Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Москва осадила истерящий из-за Крыма Киев

По его словам, это уже не первая нота протеста со стороны официального Киева. "Они просто не хотят считаться с реальностью, не хотят признавать Крым частью России", – отметил Цеков в комментарии для НСН.

Сенатор подчеркнул, что не стоит обращать внимания на подобные действия и в очередной раз повторять, что полуостров является частью России и имеет суверенное право принимать любые делегации, в том числе международные. "Я думаю, что разговаривать по-серьезному надо будет только с новым руководством Украины, которое появится либо в результате очередных выборов, либо внеочередных выборов. С каждым новым руководством Украины ситуация по Крыму будет смещаться со стороны власти Украины", – добавил член Совфеда.

В свою очередь, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова рассказала, каким будет ответ российского внешнеполитического ведомства на истерику Киева. "Традиционный", – заявила она.

Ранее МИД Украины направил России ноту протеста в связи с проведением III Ялтинского международного экономического форума. В Киеве посчитали, что мероприятие "грубо нарушает суверенитет и законодательство Украины". Кроме того, в ведомстве уверены, что Москва якобы игнорирует нормы международного права.

Более того, Украина в категоричной форме потребовала от российской стороны принятия неотложных мер по восстановлению территориальной целостности и суверенитета страны, сообщается на сайте украинского МИДа. Также в ведомстве призвали Москву "немедленно прекратить эту практику".

III Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 20 по 22 апреля. Ожидается, что в его рамках будут подписаны соглашения на сумму более 100 миллиардов рублей. На мероприятие уже прибыли около полутора тысяч участников из десятков государств. В прошлом году форум посетили гости из 50 стран, было заключено 12 инвестиционных соглашений.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus