Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые: Пользование гаджетами вредит детям

Австралийские ученые пришли к выводу, что пользование гаджетами с раннего возраста вредно для детей. Сотрудники Университета Мердока считают, что чем больше электронных устройств у ребенка, тем ниже уровень его развития.

 Во время исследования ученые пытались выяснить, как различные электронные устройства воздействуют на развитие современного ребенка. В результате они установили, что инвестиции в планшеты и ноутбуки в школах не способствуют повышению грамотности у детей.

Участниками исследования стали 1 тыс. детей, проживающих в Западной Австралии, возрастом 4-6 лет. В результате выяснилось, что большинство из них отдают предпочтение планшетам, а не книгам. Подобную тенденцию подтверждают и данные школьных библиотек Австралии. В 2015 году 34 % школ закупали электронные книги вместо традиционных учебников, при этом их доля в 2013 году составила 28 %. Еще 38 % школ, работающих в Австралии и Новой Зеландии, признали, что электронные книги или ресурсы составляют не менее 5 % их коллекции. Многие образовательные учреждения также просят учеников приносить собственные устройства для обучения в классе.

По словам исследователей, вред, который наносят гаджеты детям, может быть незаметным на первый взгляд. Они уверены, что ребенок, привыкший использовать электронные устройства, не способен понять ценность традиционной книги, не обладающей эффектами анимации и не издающей звуков. В результате дети, имеющие гаджеты, практически не читают книги. Специалисты считают такую тенденцию негативной, поскольку уверены, что при таких условиях дети смогут воспринимать только информацию с экранов устройств.

Доктор Маргарет Мерга, преподаватель Университета Мердока, также считает, что из-за электронных устройств у детей уменьшается способность концентрировать свое внимание в процессе обучения. Поэтому для нормального развития ребенка ученый советует сократить количество используемых им гаджетов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus