Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ведь я же точно знаю, что зрадники кругом


Этот груз был остановлен при участии группы Галущенко по дороге на Счастьинскую ТЭС в июле 2015 года.
Поезд с углем, как и написано в документах.
Но есть нюанс.
В кабине машиниста был еще один груз. Это -- сумки с серебром, изделиями с позолотой и полудрагоценными камнями.
Они провозились по устному указанию заместителя руководителя военно-гражданской администрации Луганщины Юрия Клименко.
Именно он просил пропустить груз, так как это, по его словам -- личные вещи одного "нашего батюшки".
Товар весь новый, с заводскими бирочками. Ни о какой "старой церковной утвари", о которой говорил Клименко, не может идти речь.
Теперь считаем стоимость "личных вещей" и сравниваем с задекларированной стоимостью основного товара.
Примерно 70 тонн угля на вагон, так ведь?
Цена угля в ЛНР (очень грубо) 500 гривен за тонну.
Итак вагон угля - это примерно 35 000 гривен, состав в 30 вагонов - 1 050 000 гривен. Не считаем откаты, транспортировку, прочее -- грубая цена, собственно, товара.
Идем дальше.
Это - сумки в купе машиниста. 

Сумок было пять. Эти пять сумок с серебряными и позолоченными изделиями и полудрагоценными камнями группа Эндрю Галущенко оценила примерно в 1 800 000 гривен Но, как мы впоследствии выяснили с журналистом Юлией Полухиной, сумок с этим товаром, пересекавших линию разграничения со стороны ЛНР, было не пять, а восемь. Это примерно на миллион гривен больше.
Три сумки пропали по дороге, или были отгружены покупателям не доезжая до перевалочного пункта.
На перевалочном пункте, а именно на ТЭС, стояло в тот период подразделение 92 омбр. Это так, "кстати о птичках".
Но вернемся к грузу.
Итого при транспортировке одного состава с углем, провозился дополнительный товар, стоимость которого в 3 раза превышает стоимость основного, официального груза.
Это просто цифры по одному, конкретно взятому, составу с углем.
Группа Галущенко в тот день выехала по наводке одного из погранцов. Приказом АТЦ участие мобильных групп в мониторинге товаров, идущих по ж-д, не было предусмотрено в принципе.
П.С.
"Чрезвычайное положение на рынке электроэнергии", говорите? Гройсман, жги еще.

Это кстати изъяли в июле, а уже в сентябре Галущенко и всю его группу замочили на дороге. 

Источник

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus