Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Первые в мире полисы ОСАГО и КАСКО

Первый в мировой истории полис добровольного страхования автомобиля был продан в 1898 году в США. Автомашину как «сухопутное судно» застраховала Travelers Insurance Company. Первая обязательная автостраховка впервые также была куплена в Америке. В 1925 году.

Для сравнения, в России обязательное страхование автогражданской ответственности введено с 1 июля 2003 года.

Источник: detochkin.livejournal.com

Покупателем первой в мире «доброволки» стал некто Мартин Трумэн, который опасался, что в его автомобиль въедет конный экипаж. Стоимость полиса составила всего 2,4% от страховой суммы (сейчас средний тариф составляет 5-7%). В 1898 году в Америке имелось лишь около 4 000 автомобилей на 20 миллионов в прямом смысле лошадиных сил. Сейчас количество авто в мире достигло 1 миллиарда и 100 миллионов.

Источник: detochkin.livejournal.com

В 1986 году число автомашин в мире не превышало 500 миллонов штук. Больше всего автомобилей сейчас у американцев. На 1,3 жителя США приходится 1 авто. В Индии лишь один из 56 жителей страны может похвастаться авто и автостраховкой. В России в феврале 2016 года было зарегистрировано в ГИБДД чуть более 56 миллионов автомашин. Проживает же в РФ 146 миллионов человек.

 

Источник: detochkin.livejournal.com

ОСАГО впервые появилось в американском штате Массачусетс. Стоимость полиса и лимиты выплат по страховкам в разных штатах США до сих пор отличаются. Цена полиса стартует от 500 долларов. Лимиты выплат разнятся от 10 до 50 тысяч $ на одного пострадавшего в ДТП. В Грузии до сих пор обязательное автострахование не введено, в Киргизии автогражданка действует с 2016 года, но штрафовать за отсутствие ОСАГО киргизов начнут лишь в 18 году.

Источник: detochkin.livejournal.com

Первая программа автокаско была предложена населению нашей страны в 1887 году страховой компанией «Россия». В 1913 году та же «Россия» начала продажи полисов добровольного страхования ответственности «владельцев моторных экипажей». Таких полисов было продано до революции несколько тысяч штук. Цифра впечатляет, если учесть, что в 1914 году в Российской империи имелось лишь около 15 000 автомобилей.

Источник: detochkin.livejournal.com



Источник: http://fishki.net/auto/2190066-pervye-v-mire-polisy-osago-i-kasko.html?mode=recent © Fishki.net

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus