Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Судебные приставы проследят за деятельностью коллекторских агентств

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев сегодня подписал указ, передающий Федеральной службе судебных приставов полномочия для контроля над коллекторскими агентствами. Текст документа опубликован в сети интернет. ФССП составит единый реестр организаций, занимающихся коммерческой деятельностью, и станет для них главным надзорным органом. Для осуществления надзорной деятельностью бюджет службы будет расширен – соответствующее распоряжение премьер-министр поручил Министерству финансов.

До недавнего времени деятельность организаций, ведущих коллекторскую деятельность, никак не регулировалась. Однако после того, как сотрудники таких организаций стали чаще допускать разного рода нарушения  в ходе своей работы, правительство приняло специальный закон о коллекторах, который жестко регламентировал деятельность взыскателей. Указ, подписанный Дмитрием Медведевым, является последовательным продолжением политики ужесточения контроля за деятельностью коллекторов, что в конечном итоге позволит свести на нет факты превышения ими должностных полномочий.

Материал подготовила Оксана Волгина

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus