Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Нам "300-х" не на чем вывозить!». «АТОшник» рассказал о боях под Дебальцево

Правительство нынешней Украины, регулярно заявляя о «самой боеспособной армии в Европе», на полном серьезе метит не только в Евросоюз, но и в НАТО. Как считает Петр Порошенко, «Незалежная» более чем достойна членства в Североатлантическом альянсе. Однако на деле, вопреки помпезным речам Киева о сверхтехнологичном оснащении ВСУ, украинским карателям зачастую приходится воевать на Донбассе практически голыми руками и в тапках вместо нормальных ботинок. Об этом не раз говорили сами же «воины света». В очередной раз о проблемах обеспечения украинской армии заявил «волонтер АТО» Сергей Ермаков, записав жесткое видеообращение к Порошенко.

youtube.com

По словам «волонтера», находящегося в районе Дебальцево, украинским карателям не на чем вывозить раненых. Ермаков жалуется, что «300-х» приходится транспортировать буквально на разбитых и ржавых «волонтерских» и «реквизированных» авто, вместо специализированной техники, которая стоит в Киеве.

 

«Я обращаюсь к президенту Украины Петру Алексеевичу Порошенко, я обращаюсь к министру обороны Украины. У меня есть один единственный вопрос: сейчас мы находимся недалеко от Дебальцево, за спиной идет бой. Мы вывозим сейчас "300-х", помогаем перегружать. Почему мы вывозим "300-х" официальных солдат ВСУ на волонтерских машинах? Почему люди едут на передок, ВСУ, на разбитых в хлам "Жигулях", волонтерских бусиках, "Газелях"? Почему Кугуары и все остальное, и даже обычные микроавтобусы, которые Минобороны обязано предоставить бойцам, которые воюют, стоят в Киеве, а у нас войны до сих пор. Почему, 25-й батальон не имеет ни одной машины для нормального вывоза "300-х"? Нет ни одной машины на двух крайних позициях…мы, волонтеры, завозим туда не только плюшки и пирожки, а даже боекомплект. Это неправильно, этого нельзя по закону, но мы вынуждены это делать», - сетует «волонтер».

anews.com

Также Ермаков не доволен, что Киев совершенно не выделяет деньги на войну, которую устроил. По словам «волонтера», вооруженные силы Украины существуют исключительно на пожертвования, а не на бюджетные средства.

 

«Почему эта война происходит за народные деньги? Где бюджетные деньги, которые должны полностью обеспечить жизнь бойцам?», - негодует Ермаков.

csmonitor.com

В итоге, очевидно, что заявления киевских властей о «самой боеспособной армии в Европе» сильно преувеличены. Петр Порошенко, бросая своих карателей на верную смерть, даже не может или не желает обеспечивать своих боевиков хотя бы необходимым минимумом. Из-за этого в рядах ВСУ процветают мародерство и грабежи. Карателям приходится самостоятельно добывать практически все, обворовывая местных жителей: начиная с одежды и заканчивая транспортными средствами, из которых изготавливается эрзац-бронетехника, призванная хоть как-то перекрыть недостаток нормальной. Несмотря на ужасное состояние ВСУ, киевский режим предпочитает вынашивать тщетные планы о силовом захвате Донбасса, вместо мирного урегулирования конфликта. Не пора ли выполнять Минские соглашения, Петр Алексеевич?

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus