Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

«Хочу, хочу, хочу!». Письмо Деду Морозу от современной девицы

АиФ 

Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! Нет, не так... Уважаемый гражданин Мороз! Еще хуже... В общем, Дед Мороз, я не писала тебе писем лет уже двадцать, и то за меня их раньше писала мама. Не сказать, что я в тебя сильно верю, но в прошлый раз кукла Барби под елкой все же была. Вдруг и в этот раз повезет. Ты пойми правильно, я многие свои желания могу сама исполнить, но вот некоторые граничат с чудом. И так как на практике проверено, что от бабок, колдуний, гадалок, экстрасенсов толка нет, пришлось обратиться к тебе.

Ой, извините, я даже о себе не рассказала. Пишу тебе из резконтинентального Оренбурга. Что зимой, что летом 50 оттенков погоды: только SMS от МЧС и помогают определяться, когда шубу надевать, а когда на улицу вообще лучше не выходить. Мне 25 лет, высшее образование, работаю, не замужем, денег и детей нет, есть собака, что гарантирует, как мне кажется, еще больше проблем... Все - познакомились. Теперь перейдем к делу. Мне годовой отчет писать, а тебе письма детей читать. У меня время - деньги, а у тебя... У тебя не знаю.

Во-первых, очень прошу, сделай погоду в Оренбужье такой, как на Мальдивах: круглый год лето, тепло, пальмы - лепота! Не против и Индийского океана под боком, да хоть какого-то океана, в конце концов. Нет, я, конечно, понимаю, что ты не индийский бог, что с изменением климата тяжеловато будет, поэтому рада буду и волшебному плащу-трансформеру. Накинула его, и любая погода не страшна: в мороз плащ превращается в красивую шубу, в жару – в милое мини-платьице, а на рок-концерте - в крутую косуху! А что на концертах, знаешь, всякое бывает. Огонь, кондиционеры, брутальные бородатые мужчины... Ах, да, я же про погоду писала, извини, Дедушка Мороз.

Во-вторых, очень прошу, пусть на работе побольше хорошего происходит. Зарплаты растут как на дрожжах, клиенты возвращаются в офис только, чтобы в книге отзывов слова благодарности написать. Чтобы начальник начал замечать успехи своих подчиненных, свои неудачи мы и так шоколадками заедаем. Сделай так, чтобы я каждый понедельник просыпалась с хорошим настроением и мыслями «Ура, впереди целая рабочая неделя, пусть выходные никогда не наступают!». Здорово было, чтобы креативные идеи рождались сами по себе, а не «о кей, гугл».

В-третьих, подари моим родителям терпения и спокойствия. Терпения, чтобы они дождались моей свадьбы, а она будет не скоро (парня-то даже нет). Спокойствия, чтобы пережить новость о моей второй татуировке. И третьей в будущем, и розовых волосах, и... еще не придумала, но обяхательно придумаю, можешь быть уверен!

В-четвертых... Тут такое дело, Дед Мороз. Неловко спрашивать. Но вдруг у тебя молодой правнук или праправнук неженатый есть? На всякий случай уточняю, лет до 30 человеческих. А то вдруг у вас, новогодних волшебников, молодость до 30 веков длится. На худой конец подойдет и высокий, от 180 см, симпатичный эльф, как Леголас из «Властелина колец». Только вот, пожалуйста, без оленей. Этих я и сама найти могу.

В-пятых, пусть здоровая еда стоит мало, а сладости дорого. А то как-то несправедливо, когда салат из огурцов и помидоров стоит как большая шоколадка. Последняя оказывается в холодильнике чаще. Здорово, если просмотр любимого сериала и лежание на диване будут сжигать лишние калории. Пусть еще сон сделают олимпийским видом спорта, я бы стала чемпионкой без снотворного!

В-шестых, пусть моя собака научится сама себя выгуливать и готовить обед. И ей хорошо: ходит, где хочет, общается с любыми хвостатыми, и мне хорошо - могу хоть к подруге с ночевкой уйти, а не как обычно: « Я бы с радостью, но мне с собакой еще гулять». И пусть она выучит хоть одну команду «Ко мне!», надоело уже за ней по двору каждое утро круги нарезать и отгонять от перепуганных школьников. Всем не объяснишь, что если на тебя бежит лохматый монстр, то максимум, что он, страшила, сделает - повалит на снег и оближет. Это вам не собака Баскервилей, хотя в темноте они очень похожи.

В-седьмых, хотелось бы, чтобы младшая сестра, которой шесть лет, как и я в детстве, любила сказки, а не смотрела все время мультики в планшете. Я все понимаю, современные дети очень продвинутые. Мелкая уже лучше в настройках телефона разбирается, чем мама. Но детство же другом: в том, чтобы ждать письмо из Хогвартса, или, на худой конец, самой писать волшебникам письма, как это сейчас делаю я.

Список получился большой, как-то даже неудобно. Дети-то обычно велосипед, куклу, плюшевого медведя попросят, а я тут расписалась на несколько пунктов. Дедушка Мороз, если честно, сделай так, чтобы родные не болели, и всегда хватало времени на общение с близкими людьми. Большего и не надо. Но от молодого бородатого брутального мужчины я не откажусь, так и знай!

С Новым годом тебя, Дедушка Мороз!

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus