Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Американцы пообещали вернуть Японии часть земель на Окинаве

Вооружённые силы США в Японии объявили о том, что готовы вернуть под японский контроль участок земли на Окинаве, который использовался до сих пор для американских военных учений. Церемония передачи четырёх тысяч гектаров Японии намечена на 22 декабря. Об этом сообщают японские СМИ.

В том же районе планируется построить шесть вертолётных площадок, которые, скорее всего, будут использоваться для взлётов и посадок американских конвертопланов Osprey.

Генерал-лейтенант Лоренс Николсон, командующий американскими войсками на Окинаве, также сказал, что в будущем США передадут ещё часть земли Японии.

Несмотря на возвращение участка земли, на Окинаве всё равно будет сосредоточено 70% всех военных объектов США в Японии с учётом занимаемой ими территории.

По данным СМИ, на Окинаве находятся 25,8 тысячи американских военнослужащих и 19 тысяч членов их семей и гражданских лиц США.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus