Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Задержанный на Украине организатор международной киберсети сбежал

Организатор группы киберпреступников Avalanche Геннадий Капканов, которого задержали на Украине в рамках международной операции, сбежал, сообщила пресс-служба национальной полиции Украины. «За совершение тяжкого преступления Полтавский отдел полиции разыскивает Геннадия Капканова, 1983 года рождения», - отметили в полиции. О его задержании сообщили в минувший четверг генеральный прокурор Украины Юрий Луценко и и.о. главы нацполиции страны Вадим Троян, передает ТАСС. Капканову инкриминируют совершение уголовных преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса «мошенничество», «легализация доходов, полученных преступным путем» и «несанкционированное вмешательство в работу компьютерных сетей», а также «сопротивление работникам правоохранительных органов». По данным Луценко, киберпреступная группа Avalanche ежедневно инфицировала по всему миру до полумиллиона компьютеров. Задержание Капканова проводилось в рамках международной операции по ликвидации киберсети Avalanche. «Сотрудники силовых структур 30 стран принимали участие в операции. Из пяти задержанных трое - граждане Украины», - сказал Луценко. В ходе спецоперации, добавил он, обнаружили 220 серверов, которые использовала киберсеть, и заблокировали 800 тыс. доменов. По словам Луценко, эта кибергруппа работала семь лет, занимаясь фишингом, рассылкой спама, а также отмыванием денег. Убыток от деятельности сети оценивается в 100 млн евро.  Троян добавил, что координационный штаб группы находился в Гааге. В киберсети состояли 27 представителей из разных стран. «Из них, мы знаем точно, было 10 украинцев», - отметил Троян.
Напомним, в МВД Украины признали плачевное состояние правоохранительной системы. Газета ВЗГЛЯД рассказывала о провале реформы МВД на Украине.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus