Сотрудники СБУ похитили российских военных в Крыму
Министерство обороны России сообщило о задержании сотрудниками СБУ в Крыму военнослужащих ВС РФ.
Российское военное ведомство сообщило о том, что сотрудники Службы безопасности Украины произвели в Крыму незаконное задержание двух военнослужащих ВС РФ: прапорщика Максима Одинцова, а также младшего сержанта контрактной службы Александра Баранова.
Как следует из сообщения, распространенного Минобороны РФ, после задержания военные были вывезены сотрудниками СБУ на территорию Украины - по имеющейся информации, похищенных россиян направили в Николаевскую область.
В Минобороны РФ выразили предположение, что теперь сотрудники СБУ попытаются сфабриковать уголовное дело, выдвинув против похищенных российских военнослужащих "липовые" обвинения в преступлениях на территории Украины, которые они якобы совершали.
Об инциденте в Крыму, который произошел накануне в воскресенье, 20 ноября, около 13:00 по московскому времени, впервые стало известно сегодня.