Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

"Ну а вдруг": МИД Польши призвал РФ не строить "Северный поток-2"

По мнению министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, "Газпром" не нуждается в новом газопроводе "Северный поток-2", о чем глава польского МИД заявил в рамках общения с представителями СМИ.

Ващиковский утверждает, что нужды "Газпрома" полостью покроет газопровод Opal, доступ к мощностям которого может быть основательно расширен.

Министр напомнил, что именно к этому европейскому газопроводу подключен существующий "Северный поток-1", и расширение доступа к мощностям может удовлетворить "Газпром".

В связи с этим Ващиковский выразил надежду на отказ России от реализации проекта "Северный поток-2".

Еврокомиссия ранее в одностороннем порядке внесла изменения в соглашение с российским холдингом, предоставив компании более широкий доступ к газопроводу Opal. Таким образом, действие так называемого Третьего энергопакета ЕС больше не распространяется на газопровод Opal.

Польша выступает против расширения газопровода "Северный поток", лоббируя в Европе интересы производителей сжиженного газа из США наряду с другими странами, в частности, Прибалтикой.

Газопровод "Северный поток-2" планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года. Как раз тогда, когда выходит срок соглашения по транзиту газа с Украиной. А значит, и с Польшей тоже.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus