Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Азаров: о достижениях майдана

Приближается круглая дата – 3 годовщина Майдана. Экс-премьер Украины Николай Азаров на своей странице в facebook призывает население страны оценить результаты переворота и задуматься, а где же обещанные результаты?

«Одним из очередных достижений майданной власти является невиданный разгул преступности, такой, какого Украина за все 25 лет независимости не видела. Даже лихие девяностые сейчас кажутся тихими и спокойными.

Никого не удивить сообщениями об убийствах, исчезновениях, об ограблениях, избиениях. Везде объявления: оборудуем «подземную спальню» под особняком (т.е. без окон) с хорошо укрепленной бронированной дверью.

Украинские бизнесмены рассказывали мне, что отряды, оснащенные автоматами и гранатомётами (?), предлагают за весьма умеренную плату круглосуточную охрану, и приходится ею пользоваться. Дикость какая-то для меня и с трудом верится, но люди вроде бы солидные, да и зачем им врать.

Все четыре года, что я работал премьер-министром, да и раньше, в выходные дни и в нерабочее время, я всегда отпускал охрану и никогда ею не пользовался, давал ребятам отдохнуть. Если мне куда-то было надо ехать в это время, сам садился за руль.

Вспоминаю курьезный случай. Мне надо было проведать жену, проходившую курс лечения в «Феофании». На окружной дороге, не доезжая до больницы всего 1,5 км, останавливает меня пост ГАИ. Останавливаюсь. Сержант просит документы. Я по своим карманам, а там ничего. Сержант вежливый, просит: «Но найдите хоть что-то, удостоверяющее личность». А у меня, как на «грех», ничего нет. Вижу он ко мне внимательно приглядывается и спрашивает: «А Вы не Николай Янович»? Я соглашаюсь. Он крайне удивился и предложил сопровождать.
Я отказался и поехал дальше. Но когда я возвращался домой в Конча-Заспу, то на выезде из больницы меня ждала машина сопровождения. Такой порядок, раз узнали.

Я это вспомнил для того, чтобы на моем примере Вы могли почувствовать различие с той спокойной обстановкой защищённости. И как бы нас сейчас не поливали «грязью», в стране была совсем другая обстановка.

Сейчас бы мог Порошенко или Гройсман сам без охраны поехать в какой-то населенный пункт, как я это делал не раз? Вряд ли.

В чем же причина?

Главное, к власти дорвались недалекие, не обладающие необходимыми профессиональными качествами люди. Из правоохранительных органов были уволены десятки тысяч специалистов с большим практическим опытом. Так называемая новая полиция – это абсолютно неподготовленные к такой работе люди.

И, наконец, последнее. Нищета и большое количество оружия – это та среда, которая провоцирует рост преступности.

Чтобы обеспечить народу нормальный уровень защиты, нужно менять власть, возвращать профессионалов в правоохранительные органы и поднимать уровень благосостояния людей.

Стране нужны перемены!», — пишет политик.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus