Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Герои революции и геи – несовместимы!

29 ноября в сквере Героев Революции Новосибирска геи из Москвы планировали провести митинг с призывом к легализации однополых браков.

Геи из Москвы.

В Новосибирске.

В сквере Героев Революции.

Зимой.

Мне одной кажется, что это просто фантазии и провокация чистой воды? Решение мэра меня не удивило, но здесь я полностью с ним солидарна, в шею их отсюда гнать, в толерантную гейропу!

Мэрия Новосибирска отказалась согласовывать гей-парад 

Власти Новосибирска не разрешили проводить гей-парад. Как утверждают в мэрии, проведение шествия по маршруту, заявленному организаторами, нарушает федеральные и местные нормативные акты.

«Комитетом по взаимодействию с административными органами мэрии была принята и зарегистрирована заявка о проведении в Новосибирске шествия в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц нетрадиционной сексуальной ориентации и гендерных меньшинств России. В проведении мероприятия заявителям отказано», — говорится в сообщении пресс-центра администрации города.

Отказ обусловлен необходимостью соблюдения положений статьи 1.2 Закона Новосибирской области от 10.12.2004 №238 «Об обеспечении условий проведения публичных мероприятий», согласно которым запрещено проведение публичных мероприятий у зданий и объектов, занимаемых организациями культуры, физкультурно-оздоровительными и спортивными организациями, детскими учреждениями и образовательными организациями.

Также основаниями для запрета гей-парада стали положения п.4 Ч.2 статьи 5 Федерального закона №436 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», объявили в мэрии.

Ранее ЛГБТ-активисты из Москвы подали заявки на акции в различных городах Сибири. Во всех случаях муниципальные власти не согласовывали мероприятия. В Новосибирске, в частности, планировались шествие и митинги. Гей-парад должен был пройти 29 ноября по улице Крылова от Советской до Ипподромской мимо Центрального рынка. Кроме того, в сквере Героев Революции был намечен митинг с призывом к легализации однополых браков, в Нарымском сквере — митинг в поддержку ужесточения наказания за «преступления ненависти» в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров.

«Подавляющее большинство людей из ЛГБТ-сообщества Новосибирска не поддерживает идею проведения гей-парада. Поскольку парад — это празднование чего-либо, — говорила Тайге.инфо ЛГБТ-активист Наталья. — Нам же пока нечего праздновать: ситуация с правами человека в России плачевна и мы считаем, что нужно направить все силы для борьбы за права человека, а не на пустые мероприятия».

В случае с несостоявшимся гей-парадом в Иркутске местные ЛГБТ-активисты также сообщали СМИ, что не имеют отношения к акции.

Источник

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus