Mercedes-Benz собирается создать внедорожник Maybach
Лавры британского люкс-кроссовера Bentley Bentayga не дают покоя немецкому Mercedes-Benz. Желая отхватить долю авторынка в этом сегменте в Mercedes-Benz задумались о создании внедорожника под суббрендом Maybach. О таких планах немецкой компании рассказал один из ее менеджеров Матиас Лурс, сообщает издание Autocar.
Скорее всего, базой для нового внедорожника станет Mercedes-Benz GLS, однако окончательное решение по этому вопросу в компании еще не принято. Издание считает, что внедорожник класса люкс от Maybach будет конкурировать с Bentley Bentayga, который довольно хорошо продается на мировом рынке.
Представитель Mercedes не исключил появления электрокаров в модельном ряду Maybach на базе нового EQ. На сегодняшний день в модельном ряду Maybach есть только две модели – четырехдверный седан и недавно представленный кабриолет.