Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Евросоюз «горячо» встретил Обаму

Фото: Regnum

Последнее турне действующего президента США Барака Обамы может стать самой опасной поездкой за время его правления. Греция встретила американца флагштоками, коктейлями «Молотова» и скандированиями «Yankee go home!». Такого в ЕС еще не было.

Во вторник у американского президента Барака Обамы была запланирована встреча с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом. Прием состоялся, и стороны обсудили вопросы сохранения санкций против России, а также необходимость обмена разведывательной информации. Однако особое внимание вызвала не дискуссия, а ситуация, которая в этот момент происходила «за окном».

По данным Reuters, около 7 тысяч человек вышли на улицы Афин в знак протеста против поддержки западной политики и визита Барака Обамы. Активисты планировали пройти по улицам города до посольства США. Однако полиция преградила демонстрантам путь, что спровоцировало настоящий хаос.

За считанные часы от мирного митинга осталось только название. Демонстранты жгли американские флаги, бросали в сотрудников полиции бутылки с зажигательной смесью, несли плакаты с надписями «Нам не нужны покровители» и выкрикивали лозунги «Yankee go home!».

В общем, встретили Барака Обаму «горячо», продемонстрировав во всей красе, как «поддерживают» проамериканскую политику в Греции. В особенности народ волнует политика Соединённых Штатов, которая создаёт напряжённость в отношениях между странами по всему миру. Кроме того, активисты обвиняют Вашингтон в поддержке экстремистских группировок и государственном перевороте на Украине.

Так что о чем бы там не договорились Барак Обама и Алексис Ципрас, «материализовать» эти планы греческому правительству будет весьма сложно. Вероятно, что народ Греции будет выступать против США, если Вашингтон продолжит придерживаться однополярной политики.

Всем своим поведением европейцы показали, что мириться с навязыванием интересов они не станут.

Антон Орловский,
специально для Politikus.ru

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus