Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Каждый третий житель Земли поддерживает гей-браки

Результаты нового глобального исследования Международной ассоциации лесбиянок, геев, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов (ILGA) свидетельствуют, что около трети взрослого населения Земли считают, что однополые пары должны иметь право вступать в брак. Об этом сообщает GSN.

В ходе исследования было опрошено 100 тыс. человек в 65 странах мира. 32% респондентов считают, что однополые браки должны быть легализованы.

 

45% опрошенных выступили против брачного равноправия, остальные 23% ответили, что у них нет по этому поводу никакого мнения.

 

Авторы исследования говорят, что результаты сильно зависели от континента и главенствующей на нем религии.

 

Лишь 19% африканцев и 26% азиатов выступили в поддержку легализации однополых браков. В Америке эта цифра составила 35%, в Европе — 41%, в Океании — 56%.

 

Также исследование показало, что:

 

67% взрослого населения Земли считают, что права человека должны быть у всех, независимо от их сексуальной ориентации или гендерной идентичности;

 

46% респондентов знают хотя бы одного гея, лесбиянку или бисексуала; и только 28% знакомы с трансгендером;

 

38% опрошенных согласны с тем, что взрослые люди любого пола должны иметь право вступать в сексуальные отношения по взаимному согласию;

 

Только 26% населения планеты верят, что представители ЛГБТ-сообщества должны быть вне закона;

 

65% респондентов «не будут испытывать никаких проблем», если их соседом окажется гей или лесбиянка (эта цифра сильно рознится — от 43% в Африке до 83% в Океании).

 

Издание напоминает, что сегодня однополые браки легализовали лишь в 23 странах мира.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus