Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Депутаты Рады заподозрили Польшу в намерении претендовать на Западную Украину

Юрий Шухевич, депутат Верховной Рады Украины от Радикальной партии, сын лидера запрещенной в РФ экстремистской организации УПА Романа Шухевича, заявил, что Польша может заявить претензии на земли Западной Украины, согласно Декларации об итогах Второй мировой войны, которую накануне принял украинский парламент.

Речь идет о Декларации солидарности парламентов Украины, Польши и Литвы по поводу событий Второй мировой. Ответственность за начало войны данный документ возлагает на нацистскую Германию и СССР. «Мы привлекаем внимание к тому факту, что пакт Риббентропа – Молотова от 23 августа 1939 года, заключенный между двумя тоталитарными режимами – коммунистическим Советским Союзом и нацистской Германией, привел к взрыву 1 сентября Второй мировой войны», — говорится в документе.

Шухевич заявил, что Варшава на основании подписанной декларации «рассматривает наши западные земли как свои польские». «Нам скинули это заявление поляки, а мы только готовы были подписать, - заявил, комментируя декларацию, депутат, слова которого цитирует портал «Страна.ua». – Смейтесь, паяцы! Вы знаете за что вы проголосовали? За то, что мы вроде как из-за пакта Молотова – Риббентропа утратили независимость?» — обратился украинский парламентарий к коллегам.

Договор о ненападении между Германией и СССР, так называемый Пакт Молотова – Риббентропа, был подписан 23 августа 1939 года. Он обязывал стороны не нападать друг на друга и соблюдать нейтралитет в случаях, если СССР или Германия становились объектами военных действий третьей стороны. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus