Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Язык до Киева доведет: почему Украина обвиняет Россию во Второй мировой войне

Киев, 21 октября. Украина больше не пытается скрыть свою русофобию. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько, комментируя недавнее предложение спикера Верховной рады Андрея Парубия возложить ответственность за разжигание Второй мировой войны на Российскую империю.

По словам политолога, украинскую элиту совершенно не волнует то, что царская Россия не имела никакого отношения к тем событиям, которые происходили в мире в сороковые годы прошлого века. Все, что связано с Россией, подвергается порицанию априори, вне зависимости от исторических фактов. 

Однако, если у Польши, которая собирается принимать озвученную Парубием декларацию вместе с Украиной, русофобию можно списать на историческое прошлое, то украинцам ненависть к России нужна только для одной цели — национальной самоидентификации.

«Украинские националисты постоянно доказывают себе и окружающим, что они не русские. И что у них нет ничего общего с нами ни в исторических корнях, ни в филологии, ни в культуре — вообще, ни в чем. Именно поэтому столь много новшеств на Украине носит не рациональный, а человеческий характер», — рассказал Безпалько изданию «Свободная пресса».

Накануне Парубий анонсировал совместную с Польшей декларацию о том, что Российская империя и Третий Рейх спровоцировали начало Второй мировой войны. Незадолго до этого украинские депутаты приняли декларацию, в которой возложили ответственность за Вторую мировую войну на нацистскую Германию и Советский Союз.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus