Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Директора кадетской школы подозревают в попытке скрыть поножовщину

По словам источника в Министерстве образования, директор Нижегородской кадетской школы-интерната пытался скрыть поножовщину среди своих воспитанников от руководства. В районный отдел образования мужчина написал служебную записку, в которой выдал удар ножом в грудь за укол булавкой. Чиновники до последнего момента были не в курсе произошедшего ЧП.
— Он доложил в органы образования о том, что мальчик споткнулся на перемене, — сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах. — В своей служебной записке директор исказил факты, выдав ножевое ранение за несчастный случай. Он сообщил, что школьник, спускаясь с лестницы, споткнулся и поранился булавкой от собственного нагрудного значка, прикреплённого к форменной одежде.

Что же касается самого педагога, то в разговоре с корреспондентами Лайфа он рассказал, что при написании своей служебной записки полностью положился на показания детей, не проверил за ними информацию и поверил им на слово.
— Сперва дети скрыли произошедшее, сказали, что это не ножевое, а он споткнулся и упал, а в грудь ему впился нагрудный значок. Вчера собирал родителей по этому поводу — обе стороны очень расстроены, но семья потерпевшего претензий к другу их сына не имеет, — рассказал Лайфу директор кадетской школы-интерната Сергей Корнилов.
Однако когда правда вскрылась, мужчина по каким-то причинам вновь не доложил о произошедшем в отдел образования.

Напомним, в Нижегородском кадетском корпусе школьник едва не погиб от удара ножом на перемене. Одиннадцатиклассники дурачились в коридоре школы, когда Алексей Ю. всадил другу нож в грудь. Перепуганные школьники тут же вызвали скорую и рассказали о произошедшем педагогам. Прибывшие медики срочно госпитализировали ребёнка. Мальчику была сделана полостная операция. Сейчас его жизни ничего не угрожает, а СКР начал по данному факту доследственную проверку.
 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus