Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

The Washington Post: прогнозы Обамы о провале операции России в Сирии не сбылись

Президент США Барак Обама предсказывал, что Россия погрязнет в сирийском конфликте, когда Москва начала операцию против террористов на территории арабской республики, однако он ошибался, приходит к выводу американская газета The Washington Post. Издание отмечает, что Россия будет по-прежнему поддерживать Дамаск, а проведение кампании не несёт значительной нагрузки на бюджет страны.
  • РИА Новости

Россия не оказалась «в трясине» после начала военной операции в Сирии, как предсказывал ранее президент США Барак Обама, заявляет автор статьи в газете The Washington Post. При этом «ничто не говорит о том, что Москву изматывает военная кампания».

«Если администрация Обамы полагает, что Россия погрязнет конфликте в Сирии и захочет свернуть операцию, этого, похоже, не произойдёт», — приводит издание слова бывшего посла США в Сирии, сотрудника Вашингтонского института ближневосточной политики Роберта Форда.

По мнению Джеффа Уайта, который также является сотрудником института, Россия будет добиваться окончательной победы.

«Положение оппозиционных сил не улучшились с весны 2015 года, и с тех пор Асад не терпел каких-либо серьёзных неудач», — цитирует Уайта газета.

По мнению автора статьи, вместо того, чтобы погрязнуть «в трясине», как прогнозировал Обама, Россия, напротив, «вдвое увеличит военную помощь Асаду».

 

В октябре 2015 года президент США Барак Обама заявил, что «попытка России и Ирана поддержать Асада и умиротворить население только заведёт их в трясину». Американский лидер был уверен, что операция России не увенчается успехом.

Напомним, 30 сентября 2015 года Россия по просьбе сирийского президента Башара Асада начала наносить точечные авиаудары по объектам террористических организаций ИГ* и «Фронт ан-Нусра»* в Сирии.

* «Исламское государство» (ИГ), «Фронт ан-Нусра» («Джабхат ан-Нусра») — террористические группировки, запрещённые на территории России.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus