Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ВС Украины отказался рассматривать жалобу «Газпрома» на штраф в $3 млрд

Верховный суд Украины отказался открывать производство по жалобе российского газового холдинга «Газпром» на аналогичное решение украинских судов предыдущих инстанций по штрафу Антимонопольного комитета в размере около трех миллиардов долларов.

«На рассмотрении Верховного суда было заявление «Газпрома», вчера вынесено определение об отказе в открытии производства», — сообщил РИА Новости представитель суда.

В середине июля апелляционную жалобу «Газпрома» о наложении штрафа отклонил Высший хозяйственный суд Украины (ВСХУ).

Штраф за злоупотребление монопольным положением при транзите газа через Украину Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) наложил на «Газпром» в конце января. Сума штрафа составила 85,966 миллиарда гривен (3,4 миллиарда долларов). Штраф должен был быть выплачен до 12 апреля.

Тогда в «Газпроме» выразили удивление по поводу штрафа, поскольку не ведет предпринимательской деятельности на Украине, передавая газ компании «Нафтогаз Украины» на западной границе России.

«Газпром» обжаловал решение АМКУ в Хозяйственном суде Киева, однако тот вернул иск без рассмотрения из-за его ненадлежащего оформления: не были предоставлены доказательства полномочий подписавшего его лица. Позже Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил законность этого возврата.

В декабре прошлого года Украина оценила ущерб от монополии «Газпрома» в шесть миллиардов долларов.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus