Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые предлагают сместить начало учебного дня ближе к обеду

Оксфорд (Англия), 21 сентября. Британские ученые, задавшись целью улучшения успеваемости учеников, в ходе очередного исследования пришли к выводу о том, что начало занятий надо переносить на более позднее время.

Так, доктор Пол Келли из Оксфордского университета высказывает революционную идею о начале занятий в школах не ранее десяти часов утра, а в университетах лучше всего начинать пары не раньше 11 часов до полудня.

По утверждениям ученых подростки предрасположены к тому, чтобы ложится спать не ранее полуночи, и для восстановления сил им необходимо не менее десяти часов, то есть эффективность обучения до десяти утра крайне неэффективна.

В качестве практического доказательства правоты исследований Пол Келли приводит пример из своей практики. В бытность директором школы профессор постановил начинать занятия в десять утра,  в результате количество получаемых учениками высших баллов увеличилось на 19%.

Также по словам профессора Оксфордского университета не стоит начинать работать раньше десяти утра, так как, по его мнению, биологические часы человека не всегда совпадают с общепринятым графиком работы.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus