Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Бедным должникам помогут банкротиться быстрее и проще

Москва, 21 сентября. Арбитражные управляющие предложили упростить и ускорить процедуру банкротства для малообеспеченных физических лиц. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Пакет поправок в закон о банкротстве подготовила рабочая группа Общероссийского профсоюза и СРО арбитражных управляющих. Проект предлагает ввести упрощенную процедуру банкротства для граждан, долги которых не превышают миллиона рублей, а стоимость имущества 500 тысяч рублей.

Также, чтобы пройти упрощенную процедуру банкротства, гражданин должен получать доход, не превышающий три прожиточных минимума, не состоять в браке в течение трех лет перед банкротством и соответствовать ряду других требований. Согласно проекту поправок, попросить об упрощенной процедуре рассмотрения банкнотного дела сможет только сам банкрот. Однако кредиторы будут вправе отказаться от новшества, но тогда им придется взять на себя все расходы по ведению дела.

Напомним, недавно эксперты Банка России обнаружили незаконные операции с активами в «Старбанке» и «Интерактивном Банке». Ущерб от действий первого составил 12,8 млрд рублей, второго — 300 млн рублей.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus