Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

США обвиняют Россию в авиаударе по гумконвою ООН в Сирии

Нью-Йорк, 21 сентября — Вне зависимости от того, кто нанес авиаудар по гуманитарному конвою в Сирии, ответственность за это лежит на России. Соответствующее заявление на брифинге в Нью-Йорке сделал замсоветника по нацбезопасности президента США Бен Родс.

Родс заявил, что имеющиеся в распоряжении властей США данные свидетельствуют о том, что гуманитарная колонна действительно подверглась атаке с воздуха. По его словам, ответственность за этот авиаудар лежит либо на сирийском, либо на российском руководствах.

«В любом случае, ответственным за авиаудар в этом пространстве мы считаем российское правительство, учитывая их приверженность режиму прекращения огня», — заявил замсоветника американского лидера.

Ранее, в ночь с 19 на 20 сентября гуманитарная колонна под эгидой Организации объединенных наций подверглась обстрелу, когда направлялась в сирийскую провинцию Алеппо. В результате налёта 18 из 31 грузовиков конвоя были уничтожены, а погибли при этом, по меньшей мере, 20 человек. В связи с этим многие страны, участвующие в разрешении сирийского конфликта, поспешили обвинить в инциденте российские и сирийские власти. В Кремле обвинения в адрес России и Сирии отвергли, назвав их голословными. При этом никаких реальных доказательств причастности Москвы и Дамаска к обстрелу гуманитарного конвоя представлено не было.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus