В Бразилии задержали 11 подозреваемых в подготовке теракта на Олимпиаде
Полиция Бразилии арестовала группу людей по подозрению в подготовке терактов во время Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Как сообщает служба BBC со ссылкой на правоохранительные органы, подозреваемые не являются членами запрещенной в России террористической организации "Исламское государство", однако они пытались вступить в контакт с группировкой.
По словам министра юстиции Алехандре Моралеса, у боевиков не было конкретной цели, подготовка теракта была на начальной стадии. Отмечается, что операция проходила в девяти штатах, задержаны 11 человек.
Начало Олимпийских игр в Бразилии запланировано на 5 августа. В апреле 2016 года террористы пригрозили нападением на бразильские города в ходе Олимпиады.