Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Правительство даст 3 млрд производителям автобусов и техники для ЖКХ

Российское правительство направит три миллиарда рублей на поддержку производителей автобусов и техники для ЖКХ, работающих на газомоторном топливе. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Предусмотрено субсидирование всех категорий газомоторной техники, оснащенной битопливным двигателем, в размере 50% от субсидии на технику с газовым двигателем», — говорится в пояснении к постановлению, которое цитирует RNS.

Отмечается, что принятые решения будут способствовать увеличению выпуска техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива, развитию заправочной инфраструктуры, оснащению парка муниципальной техники более экологичными транспортными средствами.

Такую же сумму кабинет министров направит Министерству промышленности и торговли на предоставление в 2016 году субсидий предприятиям транспортного машиностроения для компенсации части затрат на производство инновационного грузового железнодорожного подвижного состава.

Субсидии в 2016 году будут предоставляться предприятиям ежеквартально в размере 90% суммы затрат, связанных с производством. Предполагается, что это решение позволит «реализовать потребителям около 20 тысяч грузовых железнодорожных вагонов, обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей предприятий транспортного машиностроения, сохранить рабочие места, в том числе в смежных отраслях».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus