Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Пользователям Apple угрожает "MMS-троян"

Компания Apple выпустила патч, которые устраняет критическую "дыру", затронувшую операционные системы iOS, OS X (теперь известную как macOS), tvOS и watchOS. Новая уязвимость была обнаружена сотрудниками Cisco Talos. Как оказалось, она обладает поразительным сходством с MMS-атакой Stagefright, которая ранее поставила под угрозу миллиард Android-смартфонов.

Stagefright, связанная со службой передачи мультимедийных сообщений (MMS), была выявлена летом прошлого года и признана одной из самых опасных ошибок в Android на сегодняшний день. Она позволяла злоумышленникам завладеть контролем над устройством, отправив "плохое" MMS-сообщение со вложенным изображением или мелодией.

Практически идентичная ошибка теперь угрожает владельцам техники Apple. По словам Тайлера Бохана из Cisco Talos, киберпреступники могут уязвимостью, отправив жертве картинку с "плохим" кодом, вложение к электронному письму или ссылку на веб-страницу через iMessage.

Когда пользователь откроет послание, "операционки" Apple пытаются автоматически обработать полученное изображение и создать для него превью. В этот момент, пояснил эксперт, ОС теряет контроль над пространством памяти, что позволяет привести в исполнение вредоносный код, встроенный в изображение.

"Заплатки" Apple рекомендуется установить как можно скорее. Патч включен в версии iOS 9.3.3, tvOS 9.2.2, watchOS 2.2.2 и El Capitan 10.11.6.

Источник: Softpedia

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus