Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Можно ли навсегда избавиться от амброзии?

АиФ 

«Такого способа нет, - говорит, заведующий кафедрой ботаники, зоологии и общей биологии СКФУ Александр Иванов. – Семена амброзии очень живучи, сохраняют всхожесть в течение 13 лет. Поэтому бороться с ней очень сложно.

Можно потравить амброзию химикатами, но это губительно будет и для почвы, и для других растений, на обработанном участке земли долгие годы ничего не будет расти.

В Америке, откуда завезли амброзию в начале ХХ века, есть бабочка, которая ест это растение, а у нас естественных врагов этому сорняку нет. Поэтому остаётся только механический способ. Уничтожать её необходимо до цветения, так как пыльца амброзии вызывает сильнейшую аллергию».

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus