Украинцы в панике. Субсидии получат только избранные
Экономическая ситуация в стране затягивает петлю на шее многострадальных украинцев всё туже и туже. Всё больше людей уверенно переступает через точку невозврата, которую ещё именуют «порогом бедности». В такой ситуации украинцы могут уповать только на «помощь» государства, которое только и может, что сметать крошки с барского стола голодающему народу. Но как оказалось, власти не по нраву даже это.
Отечественные источники сообщили, что большей части населения отказывают в оформлении субсидий. Прокомментировать данную ситуацию вызвался Андрей Рева, который является министром социальной политики Украины.
[democracy id="5"]Главной причиной отказа выдачи субсидий населению он называет единоразовую покупку украинцем товара на сумму от 50 тыс. гривен и более. То есть, если среднестатистический украинец половину жизни копил, к примеру, на подержанный автомобиль и сделал глупость, купив авто раньше, чем подал документы на оформление субсидии, то ему не стоит ожидать помощи от государства.
Также Рева пытался оправдаться, оперируя непонятными цифрами. По его словам, количество людей, которые обратились за получением субсидий, выросло с 1,7 миллиона до 5,5 миллионов человек. Вследствие чего он считает логичным возросшие почти в два раза отказы.
Конечно же, министр не брал во внимание тот факт, что в связи с обесцениванием гривны доход всего населения сократился больше чем в два раза, а расходы на коммунальные платежи взлетели в 3-4 раза. Такому высоко сидящему господину просто не понять всех тех бед, которые испытывает народ.
А если взять те цифры, которые привёл чиновник выше, можно сделать вполне неожиданный и логичный вывод. В Украине насчитывается пять с половиной миллионов человек, обратившихся за субсидией. Если в семье 3-4 человека, то это 20 миллионов граждан. Получается, что половина населения страны находится за чертой бедности.
На самом деле это очень пугающая статистика. Если так пойдёт и дальше, то украинцам нужно будет обращаться в Международное общество прав человека, которое, скорее всего, даже не будет рассматривать эту проблему, так как на повестке дня всегда найдутся проблемы важнее всем надоевшей Украины.
Василий Строганов
Фото: hyser.com.ua
Присоединяйтесь к группе «Кто есть кто» в ВКонтакте и следите за обновлениями!