Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СМИ: доходы фермеров в Финляднии падают из-за российского эмбарго

Фото: reuters

 

Доходы финских фермеров снизились в 2015 году на 40% и продолжают падать из-за снижения цен на молоко, задержку субсидий и российского эмбарго, сообщает государственная телерадиокомпания Yle.

Ситуация в аграрном секторе Финляндии остается тяжелой и может в дальнейшем еще ухудшиться, предупреждают в Центральной организации сельхозпроизводителей Финляндии MTK.

"По данным организации, в прошлом году доходы фермеров от предпринимательской деятельности упали примерно на 40 %, от 16,9 тысяч евро в 2014 году до 9,7 тысяч евро в 2015 году", — говорится в заявлении организация.

Отмечается, что снижение доходов фермеров в Финляндии было в прошлом году самым большим в Евросоюзе.

"Плачевная ситуация обусловлена снижением закупочных цен на молоко, задержкой выплаты субсидий, а также введенным Россией эмбарго на ввоз европейской сельхозпродукции", — констатируют специалисты.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus