Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

ФСИН попросила посадить Алексея Навального

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) РФ обратилась в суд с ходатайством отметить условный срок Алексею Навальному, осужденному по делу о хищении средств компании «Ив Роше», и назначить реальное наказание.

«Прошу суд рассмотреть вопрос об отмене условного осуждения, назначенного апелляционной коллегией Мосгорсуда, и исполнении наказания, назначенного ранее Замоскворецким судом Москвы», - говорится в заявлении ФСИН, опубликованном на сайте оппозиционера. Заседание назначено на 1 августа в Люблинском районном суде.

Сам Навальный пояснил, что день, когда он должен был отмечаться в полиции (7 июля) пришелся на его отпуск, о чем адвокат Навального уведомил инспекцию письмом. Политик уточнил, что пришел отмечаться 11 июля.

«Также перечисляются ещё три шокирующих случая (за 2,5 года), когда я отметился на день или два позже, предоставив справку, что был в отпуске», - добавил Навальный.

Со своей стороны, эту информацию «Интерфаксу» подтвердил адвокат Навального Вадим Кобзев. По его мнению, у суда нет оснований для удовлетворения представления.

«Это не столь значительное нарушение для того, чтобы менять условное наказание на реальное. Мы надеемся, что суд не пойдет на поводу у ФСИН», - сказал защитник.

Адвокат напомнил, что ФСИН неоднократно просил заменить назначенные оппозиционеру условные сроки на реальное наказание.

Приговор Алексею Навальному и его брату Олегу по делу «Ив Роше» был вынесен 30 декабря 2014 года. Алексей Навальный получил наказание в виде 3,5 года лишения свободы условно и пять лет испытательного срока, его брата - 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus