Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Многострадальный Коммунальный. Отчего вспучило мост?

АиФ 

Совсем недавно в Красноярске на Коммунальном мосту сделали ремонт. А на нём уже пошли волны и вспучивание асфальта. Сколько можно латать дыры, не пора ли сделать капитальный ремонт? И привлечь дорожников за некачественные работы.
И. Смирнов, Красноярск

В понедельник на официальной странице в интернете красноярское отделение Федерации автомобилистов России разместило снимки, как пошло волнами дорожное полотно на Коммунальном мосту. На некоторых фото можно разглядеть, как проезжающие авто фактически цепляют днищами вспученные бугры. ФАР подала обращения в прокуратуру и Счётную палату Красноярского края с просьбой проверить, как расходуются деньги на ямочный ремонт вместо капитального.

«В 2013-м году на капитальный ремонт Коммунального моста были предусмотрены 51,3 млн рублей. Но тогда произвели ямочный ремонт. Такой же провели и в 2014-м, и в 2015-м годах, и нынешним летом в июне. В этом году планируют потратить 15 млн рублей на проектно-изыскательские работы по капремонту, - говорит Егор ФРОЛОВ, заместитель руководителя отделения ФАР по краю. - Если посчитать, сколько потрачено денег на ямочные ремонты за эти годы, то их стоимость превысит сумму, предусмотренную на капремонт в 2013-м. При этом межпролётные швы на мосту уже насквозь дырявые. Если посмотреть снизу, под основной протокой, увидим, как из них текут ручьи. Мост нуждается в серьёзном ремонте».

Специалисты департамента городского хозяйства, проводившие проверку сразу же в понедельник, установили, что запечатлённый на фото участок ремонтировался 12 лет назад, причём капитально. «В определённых местах Коммунального моста произошло вспучивание асфальта из-за того, что мост очень загружен, им активно пользуются красноярцы. Ремонт полотна производили здесь в 2004 году. Соответственно, специалисты департамента городского хозяйства выехали на место, разобрались с ситуацией, обещают устранить проблему в течение недели», - сообщили в пресс-службе администрации города Красноярска.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus