Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Индии первокурсница покончила с жизнью из-за сложностей с английским языком

В Индии 17-летняя студентка частного женского колледжа совершила суицид из-за того, что не смогла справиться с обучением на английском языке. Об этом сообщает издание The Times of India.

С. Раджалакшми была студенткой первого курса в женском колледже штата Тамилнад (на юге Индии), где обучение проходит на английском языке (так как он является вторым по популярности после тамильского, распространенного на юге страны. — Прим. Лайфа).

Инцидент произошёл в доме девушки, после того как её мать ушла на работу.

Рядом с телом студентки полиция обнаружила предсмертную записку. В своём последнем послании Раджалакшми написала, что хочет избавиться таким образом от ужасных душевных переживаний, связанных с проблемами в изучении английского языка.

— Погибшая никого не обвиняла в своей смерти, она лишь упомянула то, что ей было очень трудно учиться в колледже, — рассказали в полиции.

В 2016 году году мать девушки отправила свою единственную дочь в английский колледж. Оказавшись среди студенток, большая часть которых окончила среднюю школу с английским уклоном, девушка впала в депрессию, ведь она не владела языком настолько хорошо. 

— С самого детства Раджалакшми трудно давался английский. Поэтому учиться на иностранном языке ей было гораздо сложнее, чем остальным. Мать обращалась к администрации вуза с просьбой перевести Раджалакшми в другое учебное заведение, но ее не переводили, — рассказал дядя погибшей. — В англоязычном колледже сказали, что в переходе нет нужды — о студентке позаботятся, и у нее в конце концов всё с языком наладится. 

Представитель одного из колледжей штата Тамилнад заявил, что в вузах должны уделять особое внимание студентам с трудностями в изучении английского (особенно, если в школе они учились на тамильском языке) и ввести для них отдельные языковые курсы. Таким образом, подростки не будут чувствовать себя ущербными рядом с теми, кто свободно владеет иностранным языком. 

 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus