Электрокары Tesla становятся ближе к народу
Снижение цены на продукцию американской компании произошло во второй раз за год.
В прошлом месяце производитель электрических автомобилей уменьшил стоимость седана Model S до 66 тысяч долларов, а теперь то же самое коснется кроссовера Model X.
Самая бюджетная модификация будет именоваться X 60D и станет доступной за 74 тысячи, то есть на 9 тысяч дешевле, чем более мощная и «дальнобойная» X 70D. Запас хода новинки составляет 322 км на одном заряде против 381 км у более «старшей» версии.
Кроме того, немного изменились и тяговые показатели – 440 Нм против 525 Нм. Впрочем, это не мешает обоим кроссоверам ускоряться до 96 км/ч за 6 секунд и развивать максимальную скорость в 225 км/ч. В качестве опции есть возможность заменить 5-местный салон на 6- либо 7-местный. За доплату также предлагаются 72-амперное зарядное устройство, буксировочный кит и автопилот.
В пресс-релизе компании говорится, что такое предложение нацелено то, чтобы еще большее количество людей оценило преимущества автомобилей Tesla.
Прием заказов на X 60D уже открыт, клиентов обещают порадовать до конца года, а всем остальным придется ждать следующей весны.
Ранее сообщалось, что с января по май обладателями машин Tesla в России стали 12 человек, а общие продажи электрокаров уменьшились на четверть по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.