Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Власти ДНР: Народ республики не примет помощь от Украины

Верховный совет Донецкой народной республики призвал население «не поддаваться на предлагаемые подачки» Киева, сообщает пресс-центр ДНР. «В последние дни пропагандистская машина фашистской Украины сообщает о некоей гуманитарной помощи, которую киевская хунта распределяет, якобы, на территории Донецкой народной республики», - сообщается на сайте пресс-центра. Верховный совет республики заявляет: «Эта пропагандистская акция украинских фашистов инспирирована теми, кто открыто финансирует и поддерживает массовое уничтожение народа Донецкой Народной Республики и ее инфраструктуры – США, Европейским Союзом и другими их союзниками». «Народ Донецкой народной республики, несмотря на все разрастающуюся гуманитарную катастрофу, не примет так называемую гуманитарную помощь из рук фашистских карателей, пришедших к нам с территории Украины, даже, если эта помощь цинично будет завуалирована под миссию Международной организации Красного Креста», - говорится в сообщении. Как заявил Верховный совет, «на этой помощи кровь тысяч невинно убитых и раненых граждан Донецкой народной республики - женщин, стариков и детей, а также защитников Донбасса. Эта помощь отдает гарью сожженных украинскими карателями городов и сел Донецкой народной республики». Верховный совет «обращается к гражданам с призывом не поддаваться на предлагаемые подачки». Сообщается, что в республике «под государственным контролем налажена своя система приема и распределения гуманитарной помощи, и она уже начала работать». «Совету министров Донецкой народной республики необходимо принять все необходимые меры для недопущения подобных провокаций», - говорится в сообщении.
18 августа спикер информационного центра Совета нацбезопасности Украины Андрей Лысенко заявил, что представители Международного комитета Красного Креста доставили гуманитарную помощь в 10 городов Донбасса.
Тем временем утвержден маршрут следования гумконвоя из России в Луганск. Гуманитарная помощь из российского конвоя будет распределяться только по территории Луганской области, про Донецк пока речи не идет. Грузовики с гуманитарным грузом проходят таможенный контроль.
Председатель Российского Красного Креста Раиса Лукутцова ранее подтвердила, что прохождение гуманитарного груза из России на Украину задерживается из-за невыполнения украинскими властями требования МККК по обеспечению безопасности сопроводителей груза.

Закладки:

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus