Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Ученые считают, что 4 тыс лет назад в Африка была масштабная миграция видов

Ученые из Оксфорда проанализировали цепочки ДНК у многих видов, обитающих в южной части африканского континента. Оказалось, что их генетические цепочки имеют большое сходство с обитателями других регионов континента. Исходя из этого специалисты сделали вывод о том, что ранее в Африке имела место быть крупная миграция животных.


Согласно оценкам, происходило это событие около 4 тыс. лет назад. По всему материку учеными были взяты пробы ДНК, которые показали значительное сходство у многих видов, обитающих в разных частях «черного континента». Похожий генетический код может говорить о том, что животные по каким-то причинам мигрировали.

Поводов для миграции, как считают эксперты, могло быть несколько. Скорее всего, это была смена климатических условий и животные, вместе с африканскими племенами людей отправились из южной части Африки на север, перенеся вместе с собой также и некоторые инфекционные заболевания.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus