Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Вакцина от ВИЧ успешно прошла испытания на обезьянах

Учёные из Орегонского университета, а также из Калифорнийского университета в Дейвисе разработали вакцину от вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Фрагменты генов ВИЧ встроены в ДНК цитомегаловируса. Пока вакцина прошла испытание только на макаках-резусах. Обезьяны могут заражаться собственным вирусом иммунодефицита — ВИО, или SIV (Simian Immunodeficiency Virus). Пока в составе вакцины были именно его гены. Препарат показал свою эффективность на макаках, и планируется, что клинические испытания его аналога с генами ВИЧ начнутся в середине 2017 года.

Исследователи из Калифорнийского университета в Дейвисе разработали методику, по которой можно модифицировать гены цитомегаловируса, вставляя в них фрагменты ДНК других вирусов. Они передали образцы модифицируемого вируса в Орегон, где создали вакцину для обезьян. Около 60 процентов привитых этой вакциной макак оказались устойчивыми к заражению ВИО. Теперь представители Орегонского университета ищут добровольцев, готовых участвовать в клинических испытаниях "человеческой" версии препарата.

Цитомегаловирус входит в группу герпес-вирусов. Он нередко поражает людей, и, хотя инфицированных больше среди пожилых и представителей неблагополучных слоёв населения, заражённых обнаруживают среди всех социальных классов. Более половины жителей США носят в себе цитомегаловирус. Он может годами не проявлять себя, однако иногда вызывает заболевание под названием цитомегалия. Передача цитомегаловируса от человека к человеку затруднена, но возможна.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus