Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Жуков: Решение ИААФ — крайняя степень несправедливости и унижение достоинства

Решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций об отстранении российских спортсменов от международных соревнований — это крайняя степень несправедливости и унижение достоинства. Такое заявление сделал глава Олимпийского комитета России Александр Жуков в обращении к Международному олимпийскому комитету и его главе Томасу Баху с просьбой принять справедливое решение в отношении российских спортсменов на заседании в Лозанне. 

Он подчеркнул, что считает несправедливой ситуацию, когда в Олимпиаде смогут участвовать ранее дисквалифицированные атлеты из США Гэй и Гэтлин, но не "чистые" Исинбаева и Шубенков. 

— По мнению российских спортсменов, это крайняя степень несправедливости и унижение их достоинства. И, как издевательство над здравым смыслом и чистыми российскими атлетами, будет допуск Юлии Степановой, ранее дисквалифицированной за применение допинга, — говорится в обращении Жукова. — Совет ИААФ "любезно" разрешил индивидуальным атлетам, которые смогут убедительно доказать, что они, я цитирую, "не запятнаны российской системой, поскольку находились вне территории страны и подвергались проверкам других антидопинговых систем, включая тестирования", подать заявку на получение разрешения выступать на международных соревнованиях, но не за свою страну, а как "нейтральные" спортсмены. 

Отметим, Международный олимпийский комитет сегодня вынесет вердикт о коллективной ответственности российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил отдельными представителями отдельных дисциплин. В случае положительного решения сборная России может быть не допущена к Олимпийским Играм в Рио в полном составе. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus