Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Госдуме предложили создать министерство детства

Депутат Госдумы Ирина Пепеляева предложила создать в России министерство детства. С таким заявлением она вышла на пленарном заседании нижней палаты парламента, выступая в связи с трагедией в Карелии.

По словам Пепеляевой, у нас в стране очень много людей занимается детством, но министерства такого нет. "Я предлагаю этот вопрос поставить перед президентом. Нам нужно министерство, которое будет конкретно заниматься детством как развитием, защитой самого главного ресурса России – детей", – цитирует депутата Агентство "Москва".

18 июня участники детского лагеря "Парк-Отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на озере Сямозеро в Пряжинском районе республики. На трех лодках находились 47 детей и четыре взрослых инструктора. В шторм лодки перевернулись и затонули.

Подтверждена гибель 13 детей, поиски 14-го продолжаются. Ранее по факту произошедшего Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Пять сотрудников лагеря задержаны в рамках возбужденного уголовного дела.

После закрытия лагеря самолетом Ан-148 МЧС в Москву были доставлены 33 ребенка, из которых шесть госпитализированы в лечебные учреждения столицы. Кроме того, железнодорожным транспортом из Петрозаводска в Москву доставляются еще 160 детей. Остальные уже убыли с родителями к месту жительства.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus