Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Дело экс-начальника алтайского управления ветеринарии дошло до суда

АиФ 

Суд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника краевого управления ветеринарии Анатолия Высочина, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Его обвиняют в неоднократном получении крупной взятки (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ и ч.2 ст. 290 УК РФ).

П данным следствия, Высочин за определенную плату содействовал быстрому получению необходимых сопроводительных документов на продукцию одного из ЗАО. За свои услуги он получил 345 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе следствия стало известно еще о 10 эпизодах получения взятки от подчиненных – начальников территориальных управлений ветеринарии. С 2014 по 2016 год они передавали ему от 45 до 120 тысяч рублей, покупая «попустительство и покровительство». Общая сумма таких «взносов» составила 800 тысяч рублей.

Сейчас Высочин находится под домашним арестом, его имущество на сумму 8 млн рублей арестовано.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus