Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Эксперты из Franklin Templeton предсказывают рост цен на нефть

Стоимость одного барреля может установиться в диапазоне 65–85 долларов, цитирует RNS вице-президента инвестиционной компании Фридриха Фромма.

По его словам, цена в 50 долларов не сможет стимулировать рост предложения на рынке, который будет необходим для удовлетворения спроса на нефть в будущем. В долгосрочной перспективе требуется как минимум 65 долларов за баррель.

От восстановления цен в выигрыше окажутся независимые компании, в том числе американские производители сланца, которые особенно пострадали во время кризиса. В Franklin Templeton ожидают, что в долгосрочной перспективе стоимость нефти достигнет даже 85 долларов.

Мы хотим расти и иметь больше рычагов для воздействия на производственный цикл. Можно ли получить достаточное количество ресурсов при 50 долларах за баррель? Вряд ли, резюмировал Фромм, курирующий инвестиции в сфере природных ресурсов.

Отметим, что американский фонд Franklin Templeton Investments является одним из крупнейших акционеров компаний сырьевого сектора. По его управлением находятся активы на 740 млрд долларов.

Ранее аналитики Bank of America Merrill Lynch спрогнозировали, что цены на нефть могут вернуться к уровню 39 долларов за баррель в связи с уменьшением спроса в конце лета и сокращением закупок нефтеперерабатывающими заводами.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus