Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почем фунт лиха: итоги Brexit могут уронить британскую валюту

Британский фунт стерлингов рухнул до семилетнего минимума в феврале текущего года и с тех пор резкие скачки британской валюты продолжаются, утверждает финансовое информационное агентство Bloomberg.

Обвал случился на фоне новостей о проведении референдума относительно выхода страны из ЕС.

Показатели английского фунта после заявления премьер-министра Дэвида Кэмерона, назначившего конкретную дату голосования, снизились до уровня 1,3836 долларов за фунт.

В настоящее время за фунт дают 1,41 доллара, но он может резко опуститься в случае, если британцы проголосуют за отделение с ЕС.

Если же на референдуме победит партия единства с Евросоюзом, то британская валюта может подняться до 1,5 доллара, предсказывают финансовые аналитики.

Вопрос о референдуме в Великобритании подняла партия консерваторов во главе с Кэмероном в начале 2013 года во время предвыборной кампании в Парламент.

Кэмерон обещал в случае победы договориться о более выгодных условиях для Великобритании в ЕС, а затем поставить на голосование членство в ЕС. Партия Кэмерона выиграла выборы в мае 2015 года и в конце месяца предложение о голосовании было внесено в Палату общин.

Референдум, на котором британцы определят свое будущее, объявлен на 23 июля 2016 года.

Глава Минфина Эльвира Набиуллина заявила, что колебания британского фунта в случае, если Brexit состоится, не окажут непосредственного влияния на состояние экономики России.  

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus