Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Песков прокомментировал информацию об иске родственников жертв MH17

Пресс-секретарь президента Россия Дмитрий Песков заявил, что в Кремля не располагают информацией, подтверждающей факт подачи иска против России и президента Владимира Путина родственниками жертв авиакатастрофы малайзийского Boeing над Донбассом.

В свою очередь телеведущий журналистов РЕН ТВ Анатолий Вассерман считает, что это юридическая атака. В документе говорится о требовании выплатить компенсацию в размере 10 миллионов долларов за каждого погибшего пассажира.

"В принципе, такой прием – гражданский иск по делу, где уголовная составляющая не доказана, используется довольно часто. К примеру, когда знаменитый игрок американского футбола О. Джей Симпсон обвинялся в убийстве своей бывшей жены и ее нового друга, это обвинение не удалось доказать в уголовном суде, но родственники подали гражданский иск, и по нему Симпсона присудили к многомиллионной компенсации, что фактически соответствовало признанию его вины. Но насколько я могу судить, такое прием используется именно тогда, когда доказать уголовную составляющую невозможно. Используется то, что гражданский и уголовный суд могут обладать разными стандартами подхода к доказыванию вопроса и таким образом нас действительно могут присудить к уплате компенсации даже несмотря на то, что никаких доказательств вины Российской Федерации до сих никому и никак не предъявлены. Это надлежит рассматривать, как дополнительную юридическую атаку на нашу страну. Нужно быть готовыми отражать ее независимо от хода расследования дела".

Вассермана подчеркнул, что все необходимые доказательства невиновности, как Российской Федерации, так и ополченцев Донбасса, были уже давно предъявлены, но их просто отказываются рассматривать: 

Напомним, австралийская юридическая фирма подала иск против Российской Федерации в Европейский суд по правам человека от имени родных погибших пассажиров самолета, который разбился на юго-востоке Украины в июле 2014 года. В документе якобы говорится о требовании выплатить компенсацию в размере 10 млн долларов за каждого погибшего человека. 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus