Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Путин поставил жирную точку в вопросе по Курилам

Президента Владимир Путин поставил жирную точку в вопросе по Курилам. Как сообщалось ранее, Москве поступило предложение от Токио в виде варианта разрешения ситуации с островами. Об этом пишет ТАСС.

6 мая японский премьер-министр Синдзо Абэ по итогам сочинских переговоров сообщил, что предложил российскому президенту России новый подход в проблеме Курильских островов. Также он отметил, что на встрече ему удалось прийти к соглашению с Владимиром Путиным в разрешении этой проблемы.

13 мая в прессе появилась информация, что якобы Токио предложил Москве продать острова. На эту новость отреагировали в Министерстве иностранных дел РФ. 

"Нет ничего более далекого от действительности. Примитивно думать, что в нашем диалоге с японской стороной речь идет про продажу или передачу Курильских островов взамен на экономическую помощь, представлять это за тот новый подход, про который сказал премьер-министр Синдзо Абэ", — заявили в ведомстве.

Президент России Владимир Путин заявил журналистам на пресс-конференции по результатам саммита Россия-АСЕАН, что Москва не ведет торгов при обсуждении ситуации с Курильскими островами.

Со слов главы государства, Россия готова к диалогу со всеми партнерами, в том числе и с Японией по теме подписания мирного договора по территориальным вопросам.

"Япония — наш сосед, между нами достигнут высокий уровень взаимоотношений. Однако Россия не будет ничего продавать. Мы готовы купить многое, но не продаем ничего", — подчеркнул Путин.

Источник: 

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus