Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Киев отказался финансировать выборы на Донбассе — требует восстановить там «режим реальной украинской власти»

Украина озвучила новое препятствие для проведения выборов в Донбассе. Даже в случае обеспечения безопасности в регионе украинская власть не сможет профинансировать эти выборы.

 

Об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе Контактной группы на Минских переговорах Роман Бессмертный.

По его словам, украинская сторона в Минске обозначила, что «даже при решении вопросов, связанных с безопасностью, в нынешних условиях финансирование выборов является невозможным».

«Банковская система там не работает. Нужно восстановить режим реальной украинской власти, без этого государство не может финансировать выборы. В нынешних условиях любое финансирование будет означать финансирование незаконной власти», — заявил он.

Напомним, проведение выборов в неподконтрольных Киеву территориях на Донбассе является одним из ключевых пунктов политического урегулирования на востоке Украины. Сроки этих выборов неоднократно переносились властями ДНР и ЛНР. В конце минувшего года лидеры «нормандской четвёрки» установили новые рамки — первая половина 2016 года. Тем не менее Украина до сих пор отказывается обсуждать подготовку к выборам, мотивируя это низким уровнем безопасности в регионе.

Фактически смысл киевской позиции состоит в том, что выборы на Донбассе Украина согласится провести лишь в том случае, если ей отдадут регион без всяких предварительных условий и в Киеве будут уверены в правильных результатах голосования.

http://www.politnavigator.net/v-kieve-otkazalis-finansirovat...

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus