Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Почетное консульство Италии откроется в Новосибирске

В Новосибирске откроется почетное консульство Италии, об этом сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

21 апреля губернатор Новосибирской области встретился с чрезвычайным и полномочным послом Итальянской Республики Чезаре Мария Рагальини. На встрече обсуждались перспективы расширения экономических связей между Итальянской Республикой и Новосибирской областью. Также представители итальянской делегации озвучили решение о создании на территории Новосибирской области почётного консульства Италии.

"Я надеюсь, что это решение будет поддержано МИДом, — высказал ожидания губернатор. — Ведь создание этой структуры придаст дополнительную динамику российско-итальянским отношениям, позволит более эффективно налаживать экономические связи".

Владимир Городецкий подчеркнул, что власти Новосибирской области ведут постоянную работу по развитию торгово-экономических связей между Новосибирской областью и Итальянской Республикой. Например, сейчас с представителями итальянского бизнеса обсуждают создание российско-итальянского обувного кластера. Прорабатываются и другие вопросы. Например, глубокой переработки сельхозпродукции. В первую очередь, зерна.

Губернатор напомнил о том, что 18 января 2016 года было подписано Соглашение между правительством Новосибирской области и правительством области Ломбардия о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

О готовности не только продолжать взаимодействие с властью и бизнесом Новосибирской области, но и расширять экономические связи между Италией и Россией на уровне регионов заявил и чрезвычайный и полномочный посол Итальянской Республики Чезаре Мария Рагальини:

"Мы считаем Новосибирскую область одним из самых динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Итальянские компании заинтересованы в присутствии на территории вашего региона. Мы готовы не только напрямую инвестировать в развитие тех или иных отраслей, но и создавать совместные предприятия с новосибирскими компаниями".

Господин Рагальини уточнил, что в составе официальной делегации — представители 20 итальянских компаний, у которых уже запланировано 150 встреч со ста новосибирскими предприятиями.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus