Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

СК возбудил дело по факту невыплаты зарплаты на сумму 135 млн рублей

СК по Москве возбудил уголовное дело против столичной компании за неуплату зарплаты работникам. Дело завели по статье "Полная невыплата зарплаты за два месяца и более", сообщает пресс-служба ведомства.

Пострадавшими оказались работники ЗАО "Мосстроймеханизация-5". По версии следствия, с декабря 2014 по июнь 2015 года кто-то из руководства компании принял решение не платить сотрудникам зарплату. В итоге образовалась задолженность перед 90 сотрудниками на общую сумму около 135 миллионов рублей.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и выясняют, кто именно из руководства виновен в преступлении.

В рамках предварительного следствия пострадавшим работникам выплатят зарплату.

Напомним, несколько дней назад Следственный комитет возбудил уголовное дело во факту невыплаты сотрудникам компании СУ-155 зарплаты на общую сумму более миллиона рублей.

Ведется расследование о полной невыплате свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенных из корыстной или иной заинтересованности.

По версии следствия, руководство компании нарушило трудовое законодательство, Конституцию России, а также условия договоров работников, не выплатив им зарплату за период с 2014 по 2015 год.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus