Добавить новость


Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

В Киеве хотят запретить говорить на русском в общественных местах – СМИ

Один из депутатов Киевского городского совета предложил ограничить использование иностранных языков, в том числе и русского, в госорганах, образовательных учреждениях и некоторых общественных местах, вроде магазинов и ресторанов, сообщает газета Вести.

Проект постановления «О преодолении последствий советской оккупации в языковой сфере» предложил представитель фракции ВО «Свобода» Юрий Сиротюк. Документ уже зарегистрирован.

Опрошенные СМИ эксперты по-разному относятся к возможному запрету. Так, секретарь комиссии горсовета по культуре Александр Поживанов заявил, что, поскольку государственным языком в стране является украинский, то и говорить в публичных местах нужно на нем. В то же время депутат от партии «Батькивщина» Владимир Бондаренко считает принятие постановления нецелесообразным, хотя полагает, что коллеги проголосуют за.

Еще один эксперт, политолог Вадим Карасев, отметил, что этот проект является пиаром. «Где мы найдем достаточно людей для той же сферы обслуживания, которые в достаточной мере владеют украинским языком? У нас даже некоторые министры его не знают», – отметил он.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus