Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Решилась судьба иска «Ростелекома» к Центру безопасности дорожного движения Нижегородской области

Иск «Ростелекома» к «Центру безопасности дорожного движения», рассматривавшийся Арбитражным судом Нижегородской области, был признан удовлетворенным. Решением суда ответчик в отведенные законом сроки должен погасить задолженность, возникшую перед истцом, в размере 47,716 миллиона рублей.

Долг перед «Ростелекомом» возник за смонтированные панели «Imotion», установка и пуско-наладочные работы которых так и не были оплачены после проведенной прокурорской проверки. Панели были частью программы «Безопасный город», право на реализацию которой в Нижегородской области «Ростелеком» получил по итогам открытого конкурса.

Сами панели, как и часть других элементов аппаратно-программного комплекса, были закуплены «Ростелекомом» у единственного участника электронных торгов — ЗАО «Лаборатория коммуникаций». Договор был заключен 25 апреля 2014 года. За установку панелей «Ростелеком» заплатил подрядчику 1,037 миллиона рублей.

Но прокуратура заподозрила нарушения. По неофициальной информации, якобы смонтированные панели были украдены и являлись собственностью ООО «Бюро по связям с общественностью». Однако в ходе ряда проверок никаких доказательств найти не удалось. Так что судьи сочли оправданным требования об оплате со стороны «Ростелекома».

Выплата задолженности возлагается на государственное казенное учреждение. Если у центра не окажется подобной суммы на счетах, то обязанность выплаты задолженности возлагается на нижегородский Минтранс. Деньги будут взяты из казны региона. К сумме долга также добавлена оплата судебных расходов и пошлины в размере 200 тысяч рублей.

Решение, принятое судьями арбитражного суда, но пока не вступившее в законную силу, еще подлежит обжалованию. Однако у ответчика, судя по поступающей информации, нет желания продолжать судебную тяжбу.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus