Добавить новость




Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer

Украинского депутата Ирину Геращенко не пустили в Россию

Российские пограничники запретили депутату Верховной Рады Украины Ирине Геращенко въезд в Россию сроком на пять лет.


По словам Геращенко, которая направлялась в город Донецк Ростовской области на оглашение приговора Надежде Савченко, ее в течение трех часов держали на пограничном пункте Меловое/Чертково, а затем объявили, что ее присутствие на территории России нежелательно.


Геращенко доложила о ситуации в МИД Украины, который готовит официальную ноту.


В Донецк по распоряжению президента Украины выехали, помимо Ирины Геращенко и пресс-секретаря главы украинского государства Святослава Цеголко, народные депутаты Елена Кондратюк, Ирина Луценко, Мария Иванова, и члены «Блока Юлии Тимошенко» Алексей Рябчин, Валерий Дубиль, Виктор Кривенко, Вадим Ивченко и Сергей Евтушка.


Накануне, по меньшей мере, одну группу украинских активистов, которые ехали на процесс Савченко, не впустили в Россию с формулировкой: «Ваше присутствие на территории РФ нежелательно. Мотивацию объяснять не обязаны», - передает корреспондент Радио Свобода.


В городе приняты беспрецедентные меры безопасности. На крышах домов дежурят снайперы, проверяются чердаки и подъезды, на улицах усиленные наряды полиции.


По информации корреспондента Радио Свобода, сторонники приговора соберутся на митинг в поддержку российского правосудия. Ожидается и проведение акций с требованием немедленного освобождения Надежды Савченко.

Читайте на сайте


Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. Абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city
Музыкальные новости
Новости России
Экология в России и мире
Спорт в России и мире
Moscow.media










Топ новостей на этот час

Rss.plus